Torneos empiezan a definirse de a poco (pag 33 foto 2)

torneosEn Ligas como Las Palmas, Jesús del Gran Poder y San Luis de Otavalo, los torneos de fútbol en el marco de  la temporada 2013-2014 empiezan a entrar en la recta final.  

play-off arrancan hoy en otavalo.  En tierras otavaleñas desde hoy se empezarán a disputar los Play-off, es decir que en  las seis llaves que se formaron los equipos se enfrentarán en partidos de 180 minutos (ida y vuelta).
octogonales en las palmas.  Juvenil Caleño, Barcelona. Correcaminos, Guaraní, Santo Domingo, Sporting Ibarra, El Profe y JVL son los equipos que lograron instalarse en los octogonales del torneo en la Liga Las Palmas. En la primera fecha de esta fase los jugadores del Correcaminos y Barcelona  protagonizaron un verdadero partidazo que quedó empatado 4×4.
La actividad, este fin de semana, también llegará a la cancha del estadio de la Liga Jesús del Gran Poder.  Nueve cotejos se disputarán entre hoy y mañana en esta parte de la ciudad.

 

LIGA SAN LUIS DE OTAVALO
ESTADIO LDCO, HOY
12:00 S. Sebastián vs San Pedro
14:00 Shyris vs Yanayacu
16:00 Copacabana vs La Loma
ESTADIO LDCO, MAÑANA
10:00 Amistad vs Santa Anita
12:00 Otavalo vs Rivertón Jr.
14:00 Quichinche vs Fiorentina
LIGA LAS PALMAS
ESTADIO R. SKINNER, HOY
14:00 C. Ibarra vs Madrid
16:00 17 de Jul vs R. Tamarindos
18:00 J. Caleño vs Barcelona
20:00 Correcaminos vs Guaraní
ESTADIO R. SKINNER, MAÑANA
10:00 Racing vs Juventus
12:00 Larsen vs Arsenal
14:00 S. Domingo vs S. Ibarra
16:00 El Profe vs JVL
LIGA JESÚS DEL GRAN PODER
ESTADIO LDBJDGP, HOY
10:00 Pilanquí vs T. Ceibos
12:00 San José vs Corinthians
14:00 Los Pumas vs Marsella
16:00 El Nacional vs P. Juvenil
ESTADIO LDBJDGP, MAÑANA
08:00 Miraflores vs E. Roja
10:00 Pon Mil vs D. Ibarra
12:00 Celta vs UTN
14:00 Barcelona vs Familia `P´
16:00 A. Central vs J. Unida
LIGA EL PRIORATO
ESTADIO EL PRIORATO, HOY
14:00 Aloburo vs Dep. Barça
16:00 E. Juvenil vs Santander
ESTADIO EL PRIORATO, MAÑAN
08:00  La Roma vs Manchester
10:00 E. Roja vs J. Unida
12:00 S. Marianita vs Porto
14:00 Olimpic vs Santander (F)
16:00 FADAE vs E. Roja (F)